Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
4
上海石油化工股份
00338
5
中國石油化工股份
00386
| (FY)2025/12/31 | (Q4)2025/12/31 | (Q3)2025/09/30 | (Q2)2025/06/30 | (Q1)2025/03/31 | (FY)2024/12/31 | (Q4)2024/12/31 | (Q3)2024/09/30 | (Q2)2024/06/30 | (Q1)2024/03/31 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流量(間接法) | ||||||||||
| 經營活動產生的現金 | -59.50%-1,853.9萬 | 79.21%-288.9萬 | -146.46%-384萬 | 54.18%-254.6萬 | -2,015.07%-926.4萬 | -550.15%-1,162.3萬 | -51,559.26%-1,389.4萬 | 105.65%826.5萬 | -1,869.43%-555.6萬 | 75.37%-43.8萬 |
| 扣除非現金調整前淨利潤 | 26.13%-2,096.4萬 | 50.77%-561.7萬 | -4.07%-539.5萬 | 13.12%-482.7萬 | 17.71%-512.5萬 | -10,449.44%-2,837.8萬 | -90.17%-1,141萬 | -127.95%-518.4萬 | -4.32%-555.6萬 | 16.88%-622.8萬 |
| 非現金項目調整總額 | -25.21%974.6萬 | -51.60%186.4萬 | -55.39%251萬 | --249.9萬 | -19.14%287.3萬 | 290.99%1,303.1萬 | 7.57%385.1萬 | 127.18%562.7萬 | --0 | -37.71%355.3萬 |
| -折舊與攤銷 | -21.88%1,002萬 | -47.11%198.3萬 | -55.83%249.9萬 | --273.7萬 | -18.10%280.1萬 | -12.23%1,282.7萬 | 12.04%374.9萬 | 52.96%565.8萬 | --0 | -8.46%342萬 |
| -在損益中確認的減值損失回撥 | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | -78.54%14.7萬 | -68.04%14.7萬 | ---2,000 | --2,000 | --0 |
| -聯營企業份額 | -569.77%-28.8萬 | -114.29%-13.5萬 | 123.38%1.8萬 | ---23萬 | -39.18%5.9萬 | 96.30%-4.3萬 | 86.82%-6.3萬 | 65.78%-7.7萬 | --0 | 162.16%9.7萬 |
| -處置利潤 | -125.00%-2,000 | 50.00%3,000 | 33.33%-2,000 | --0 | -133.33%-3,000 | 100.03%8,000 | 101.02%2,000 | 99.99%-3,000 | --0 | --9,000 |
| -其他非現金項目 | -82.61%1.6萬 | -18.75%1.3萬 | -110.20%-5,000 | ---8,000 | -40.74%1.6萬 | -97.32%9.2萬 | -96.44%1.6萬 | 122.73%4.9萬 | --0 | -98.42%2.7萬 |
| 營運資本變動 | -296.59%-732.1萬 | 113.64%86.4萬 | -112.21%-95.5萬 | ---21.8萬 | -413.46%-701.2萬 | -61.51%372.4萬 | -358.89%-633.5萬 | 26.75%782.2萬 | --0 | 20,236.36%223.7萬 |
| -應收款(增)減 | 108.17%10.9萬 | 226.37%119.8萬 | 34.63%-67.2萬 | --34.8萬 | -219.16%-76.5萬 | -37.67%-133.4萬 | 94.28%-94.8萬 | -105.38%-102.8萬 | --0 | 142.94%64.2萬 |
| -存貨(增)減 | -72.87%3.5萬 | -99.88%7,000 | 100.08%5,000 | --2.4萬 | -105.88%-1,000 | 9.32%12.9萬 | 536.58%602.2萬 | -7,995.89%-591萬 | --0 | 150.00%1.7萬 |
| -應付款(減)增 | -249.07%-743.4萬 | 97.26%-31萬 | -101.95%-28.8萬 | ---59萬 | -505.32%-624.6萬 | -52.59%498.7萬 | -162.72%-1,133.4萬 | 214.42%1,478萬 | --0 | 1.78%154.1萬 |
| -貸款、租賃及其他損失準備金 | 46.55%-3.1萬 | 58.67%-3.1萬 | --0 | --0 | --0 | -928.57%-5.8萬 | -568.75%-7.5萬 | -131.75%-2萬 | --0 | 42.31%3.7萬 |
| 已付股息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已收到的股息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已付利息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已收到的利息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已支付退稅 | -37.74%-35.4萬 | -163.16%-15萬 | 84.43%-1.9萬 | -1.3萬 | -120.51%-17.2萬 | 14.90%-25.7萬 | 66.27%-5.7萬 | -12,300.00%-12.2萬 | 0 | 8.24%-7.8萬 |
| 其他經營現金流入(流出) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 經營活動現金淨額 | -59.03%-1,889.3萬 | 78.22%-303.9萬 | -147.39%-385.9萬 | 53.94%-255.9萬 | -1,728.68%-943.6萬 | -621.05%-1,188萬 | -9,724.65%-1,395.1萬 | 102.56%814.3萬 | -2,196.60%-555.6萬 | 72.30%-51.6萬 |
| 投資活動現金流量 | ||||||||||
| 物業、廠房及設備交易淨額 | 17.03%-65.3萬 | 93.86%-3.7萬 | 82.56%-3萬 | ---58.5萬 | 91.67%-1,000 | -30.73%-78.7萬 | -16.63%-60.3萬 | -218.52%-17.2萬 | --0 | 61.29%-1.2萬 |
| 業務交易淨額 | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 投資產品交易淨額 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | --0 |
| 向其他方提供的預付現金及貸款 | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 償還對其他方提供的預付款及貸款產生的現金收入 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | --400萬 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 已收到的利息(投資活動產生的現金流) | 725.00%6.6萬 | -28.57%5,000 | 600.00%2.5萬 | --3萬 | 0.00%6,000 | -97.30%8,000 | --7,000 | ---5,000 | --0 | -97.92%6,000 |
| 投資活動現金淨額 | 24.65%-58.7萬 | 94.63%-3.2萬 | 97.18%-5,000 | ---55.5萬 | 183.33%5,000 | -101.61%-77.9萬 | -101.24%-59.6萬 | 99.64%-17.7萬 | --0 | 77.78%-6,000 |
| 融資活動現金流量 | ||||||||||
| 債務發行/償還的淨額 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 租賃融資增減 | -3.49%-62.3萬 | -4.64%-15.8萬 | 47.84%-15.7萬 | ---15.5萬 | -2.00%-15.3萬 | -19.92%-60.2萬 | -160.34%-15.1萬 | -129.77%-30.1萬 | --0 | 11.24%-15萬 |
| 已付利息(籌資活動產生的現金流) | 18.00%-8.2萬 | 21.74%-1.8萬 | 60.00%-2萬 | ---2.2萬 | 18.52%-2.2萬 | 3.85%-10萬 | -100.73%-2.3萬 | 98.44%-5萬 | --0 | 6.90%-2.7萬 |
| 其他籌資費用淨額 | -96.60%130.2萬 | -90.29%370.8萬 | 0.93%10.9萬 | ---1,000 | -20,850.00%-251.4萬 | 1,347.67%3,826.6萬 | 2,353.25%3,817萬 | 111.56%10.8萬 | --0 | -154.55%-1.2萬 |
| 融資活動現金淨額 | -98.41%59.7萬 | -90.70%353.2萬 | 72.02%-6.8萬 | ---17.8萬 | -1,322.75%-268.9萬 | 171.49%3,756.4萬 | 180.03%3,799.6萬 | -100.54%-24.3萬 | --0 | -7.39%-18.9萬 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | 1,456.37%2,650.5萬 | 130.46%702.2萬 | 341.25%1,099.6萬 | 1,337.27%1,434.4萬 | 1,456.37%2,650.5萬 | -51.87%170.3萬 | 180.57%304.7萬 | -522.43%-455.8萬 | -32.20%99.8萬 | -51.87%170.3萬 |
| 現金變動 | -175.82%-1,888.3萬 | -98.03%46.1萬 | -150.91%-393.2萬 | 40.75%-329.2萬 | -1,604.64%-1,212萬 | 1,340.29%2,490.5萬 | 5,404.46%2,344.9萬 | 30,792.00%772.3萬 | -1,313.74%-555.6萬 | 65.59%-71.1萬 |
| 匯率變動影響 | -138.83%-24.6萬 | -1,288.89%-10.7萬 | 64.41%-4.2萬 | ---5.6萬 | -783.33%-4.1萬 | -159.54%-10.3萬 | -95.29%9,000 | -555.56%-11.8萬 | --0 | --6,000 |
| 期末現金 | -72.17%737.6萬 | -72.17%737.6萬 | 130.46%702.2萬 | 341.25%1,099.6萬 | 1,337.27%1,434.4萬 | 1,456.37%2,650.5萬 | 1,456.37%2,650.5萬 | 180.57%304.7萬 | -522.43%-455.8萬 | -32.20%99.8萬 |
| 自由現金流 | -54.34%-1,955.5萬 | 78.88%-307.4萬 | -148.84%-389.1萬 | 43.43%-314.3萬 | -1,689.20%-944.7萬 | -931.91%-1,267萬 | -1,730.57%-1,455.3萬 | 100.88%796.7萬 | -2,358.54%-555.6萬 | 72.12%-52.8萬 |
| 會計準則 | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP |
FY:Financial Year 年度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-K文件。
Q:Quarter 季度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-Q文件,其中Q1、Q2、Q3、Q4為單季報,跨度為3個月;Q6、Q9為累計季報,Q6為6個月,Q9為9個月。