Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
4
上海石油化工股份
00338
5
中國石油化工股份
00386
| (Q3)2025/12/31 | (Q2)2025/09/30 | (Q1)2025/06/30 | (FY)2025/03/31 | (Q4)2025/03/31 | (Q3)2024/12/31 | (Q2)2024/09/30 | (Q1)2024/06/30 | (FY)2024/03/31 | (Q4)2024/03/31 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流(間接法) | ||||||||||
| 經營活動產生的現金 | 207.27%1.42億 | -598.86%-1.4億 | 68.10%-1,642.8萬 | -20.75%5.82億 | 148.50%5.59億 | -63.22%4,612萬 | -79.28%2,802萬 | -120.72%-5,149.7萬 | 9.77%7.34億 | -17.88%2.25億 |
| 扣除非現金調整前淨利潤 | 22.58%1.72億 | 22.94%1.23億 | 76.97%1.99億 | -14.01%4.56億 | -65.05%1.04億 | 43.85%1.4億 | 90.66%9,995.1萬 | 34.67%1.12億 | 266.91%5.31億 | 270.07%2.98億 |
| 非現金項目調整總額 | 210.05%5.4億 | -185.22%-7.78億 | -11.73%-1.43億 | 29.28%-3.34億 | -7.75%-1.07億 | 185.20%1.74億 | -551.85%-2.73億 | -1.48%-1.28億 | -58.10%-4.72億 | 57.90%-9,940.3萬 |
| -折舊與攤銷 | -42.91%764.2萬 | 46.39%871.3萬 | 96.61%1,107.5萬 | -14.98%2,814.2萬 | -77.90%317萬 | 374.55%1,338.7萬 | -31.33%595.2萬 | -22.47%563.3萬 | 10.27%3,310.2萬 | 2.44%1,434.7萬 |
| -在損益中確認的減值損失回撥 | 116.65%6.03億 | -114.96%-6.01億 | -76.97%35.4萬 | 365.85%19.1萬 | -639.02%-22.1萬 | 993,921.43%2.78億 | -997,939.29%-2.79億 | --153.7萬 | 105.88%4.1萬 | 102.64%4.1萬 |
| -資產準備及勾銷 | ---- | ---- | ---- | 12,933.33%269.5萬 | 10,976.19%228.4萬 | ---- | ---- | 514.36%152.9萬 | -100.57%-2.1萬 | -100.97%-2.1萬 |
| -聯營企業份額 | -163.55%-616.3萬 | 62.69%-296.2萬 | -81.83%-1,567.4萬 | 85.50%-647.1萬 | 101.09%38.9萬 | 302.63%969.8萬 | -397.97%-793.8萬 | -24.55%-862萬 | -179.16%-4,462.3萬 | -57.75%-3,558萬 |
| -處置利潤 | -22.38%1,871.8萬 | -103.42%-1.47億 | -38.99%-4,110.2萬 | -37.81%-4,993.7萬 | -48.07%2,768.2萬 | 121.44%2,411.6萬 | -207.53%-7,216.3萬 | 33.05%-2,957.2萬 | 16.58%-3,623.7萬 | 131.75%5,331.1萬 |
| -匯兌損益淨額 | 121.04%1,753.8萬 | ---- | ---- | 271.71%8,243.7萬 | 113.37%325.1萬 | -934.46%-8,337.1萬 | ---- | ---- | -990.37%-4,800.9萬 | -16,644.22%-2,432萬 |
| -遞延所得稅 | -16.77%-112.8萬 | ---- | ---- | -96.87%78.6萬 | -205.73%-1,525萬 | 67.77%-96.6萬 | 29.31%956.8萬 | 28.40%802.9萬 | 52.30%2,507.8萬 | --1,442.3萬 |
| -其他非現金項目 | -48.34%-9,921.9萬 | 4.12%-9,474.4萬 | -0.73%-9,786.7萬 | -3.87%-3.91億 | -32.65%-1.28億 | 31.06%-6,688.8萬 | -4.66%-9,881.4萬 | -9.95%-9,716.1萬 | -32.41%-3.76億 | -25.58%-9,652.6萬 |
| 營運資本變動 | -112.61%-5.7億 | 156.60%5.15億 | -101.94%-7,221.7萬 | -32.01%4.59億 | 1,989.65%5.62億 | -215.35%-2.68億 | 61.14%2.01億 | -112.27%-3,576.1萬 | -17.91%6.75億 | -93.74%2,691.2萬 |
| -保險合同資產(增)減 | ---- | 26.33%4.18億 | -59.93%7,577.5萬 | -10.56%5.45億 | -6.10%5.32億 | ---5.07億 | --3.31億 | 44.30%1.89億 | -10.90%6.09億 | -19.49%5.66億 |
| -再保險應收款(增)減 | ---- | 93.79%-1,701.4萬 | 53.21%-2,968.3萬 | -368.60%-1.04億 | -68.31%9,140.8萬 | 942.13%1.42億 | 25.88%-2.74億 | -146.32%-6,344.2萬 | -57.09%3,886.4萬 | 110.16%2.88億 |
| -應付款(減)增 | -40.60%1.37億 | ---- | ---- | ---- | ---- | 84.03%2.31億 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| -其他流動資產變動 | 17.83%-2.6億 | -26.44%1.19億 | 26.72%-1.18億 | -31.28%1,894.1萬 | 15,873.75%3.35億 | 47.06%-3.16億 | -73.09%1.61億 | -792.16%-1.61億 | -43.36%2,756.3萬 | -91.65%209.9萬 |
| 已付股息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已收到的股息(經營活動產生的現金流) | -79.27%19.9萬 | 133.59%2,110萬 | 110.43%601.2萬 | 209.65%3,967.9萬 | 437.66%2,682.9萬 | 2,566.67%96萬 | 279.22%903.3萬 | -47.15%285.7萬 | -24.97%1,281.4萬 | -46.61%499萬 |
| 已付利息(經營活動產生的現金流) | ||||||||||
| 已收到的利息(經營活動產生的現金流) | 44.02%8,617.7萬 | -1.09%1.08億 | 8.16%9,110.1萬 | -40.44%4.06億 | -70.86%1.52億 | 370.03%5,983.8萬 | 181.27%1.1億 | -40.92%8,423萬 | 125.21%6.81億 | 288.89%5.22億 |
| 已支付退稅 | 58.15%-2,089.2萬 | -30.80%-1,405.8萬 | 1.28%-2,284.8萬 | -74.49%-1.06億 | 47.45%-2,177.9萬 | -5,610.38%-4,992.4萬 | -158.25%-1,074.8萬 | 39.78%-2,314.4萬 | -43.86%-6,051.6萬 | -152.21%-4,144.5萬 |
| 其他經營現金流入/流出 | 38.71%129萬 | 38.88%109.3萬 | 9.67%124.8萬 | 50.38%-7.26億 | 14.28%-7.29億 | 100.79%93萬 | 101.43%78.7萬 | 100.26%113.8萬 | -43.19%-14.63億 | -64.64%-8.5億 |
| 經營活動現金淨額 | 259.94%2.08億 | -117.05%-2,330萬 | 334.96%5,908.5萬 | 305.96%1.96億 | 91.16%-1,235.4萬 | 533.56%5,792.4萬 | -2.31%1.37億 | 116.61%1,358.4萬 | -26.34%-9,506.1萬 | -21.30%-1.4億 |
| 投資活動 | ||||||||||
| 物業、廠房及設備交易淨額 | 44.59%-199.2萬 | -110.15%-34.1萬 | -22.81%-159.9萬 | 74.70%-410.3萬 | 36.31%-256.6萬 | 52.93%-359.5萬 | 211.70%336萬 | 15.45%-130.2萬 | 12.85%-1,621.5萬 | 52.87%-402.9萬 |
| 無形資產交易淨額 | -2,542.90%-4,448萬 | -72.43%-468.5萬 | -31.36%-390.4萬 | -97.57%-2,964.2萬 | -60.90%-2,227萬 | -168.75%-168.3萬 | 24.28%-271.7萬 | -13,409.09%-297.2萬 | 79.22%-1,500.3萬 | 80.11%-1,384.1萬 |
| 業務交易淨額 | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- |
| 已收到的股息(投資活動產生的現金流) | --40萬 | 5.63%748.6萬 | --20萬 | --0 | ---708.7萬 | --0 | --708.7萬 | --0 | --0 | ---- |
| 投資活動現金淨額 | -772.89%-4,607.1萬 | -68.18%246萬 | -24.08%-530.3萬 | -8.09%-3,374.5萬 | -78.64%-3,192.3萬 | 5.58%-527.8萬 | 224.76%773萬 | -173.62%-427.4萬 | 65.61%-3,121.8萬 | 77.13%-1,787萬 |
| 融資活動 | ||||||||||
| 債務發行/償還的淨額 | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- | ---- | -50.00%1億 | ---- |
| 融資租賃增減 | -79.79%15.2萬 | 84.20%-19.5萬 | -10.12%-117.5萬 | -44.67%-228萬 | -165.15%-73.1萬 | 1,828.21%75.2萬 | 15.13%-123.4萬 | 16.84%-106.7萬 | -5.00%-157.6萬 | 179.80%112.2萬 |
| 已支付現金股息 | ---- | ---- | ---- | -124.73%-7,831萬 | ---1,000 | ---- | ---- | ---- | -78.00%-3,484.7萬 | --0 |
| 已付利息(籌資活動產生的現金流) | -271.39%-1,185.1萬 | 67.98%-340.2萬 | 28.48%-372.6萬 | -5.77%-2,872.2萬 | -42.07%-969.6萬 | 52.98%-319.1萬 | -27.49%-1,062.5萬 | 0.00%-521萬 | -26.42%-2,715.6萬 | 3.07%-682.5萬 |
| 融資活動現金淨額 | -11.47%-9,000.8萬 | 69.67%-359.7萬 | 21.92%-490.1萬 | -400.13%-1.09億 | -111.06%-1,042.8萬 | -94.13%-8,074.8萬 | -21.16%-1,185.9萬 | 3.33%-627.7萬 | -76.87%3,642.1萬 | -51.23%9,429.7萬 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | -45.33%1.37億 | 36.32%1.62億 | -2.39%1.13億 | -43.73%1.16億 | 24.65%2.23億 | 4.87%2.51億 | 2.62%1.19億 | -43.73%1.16億 | -4.01%2.05億 | -12.91%1.79億 |
| 現金變動 | 357.67%7,241萬 | -118.44%-2,443.7萬 | 1,511.64%4,888.1萬 | 158.68%5,273.1萬 | 13.62%-5,470.5萬 | 53.58%-2,810.2萬 | 6.97%1.33億 | 103.38%303.3萬 | -946.32%-8,985.8萬 | -1,266,700.00%-6,333萬 |
| 期末現金 | -5.98%2.1億 | -45.33%1.37億 | 36.32%1.62億 | 45.61%1.68億 | 45.61%1.68億 | 24.65%2.23億 | 4.87%2.51億 | 2.62%1.19億 | -43.73%1.16億 | -43.73%1.16億 |
| 自由現金流 | 157.35%1.42億 | -121.73%-2,879.8萬 | 501.64%5,358.2萬 | 217.05%1.48億 | 69.17%-4,860.6萬 | 396.75%5,504.8萬 | -0.55%1.33億 | 110.68%890.6萬 | 29.62%-1.26億 | 23.77%-1.58億 |
| 會計準則 | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP | NonUS-GAAP |
FY:Financial Year 年度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-K文件。
Q:Quarter 季度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-Q文件,其中Q1、Q2、Q3、Q4為單季報,跨度為3個月;Q6、Q9為累計季報,Q6為6個月,Q9為9個月。