| (Q1)2025/05/31 | (FY)2025/02/28 | (Q4)2025/02/28 | (Q3)2024/11/30 | (Q2)2024/08/31 | (Q1)2024/05/31 | (FY)2024/02/29 | (Q4)2024/02/29 | (Q3)2023/11/30 | (Q2)2023/08/31 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流量(間接法) | ||||||||||
| 持續經營活動現金淨額 | 43.91%-4.82萬 | 463.41%116.6萬 | -539.53%-35.47萬 | 3,029.74%167.74萬 | 51.51%-7.07萬 | -38.04%-8.6萬 | 17.22%-32.08萬 | 60.29%-5.55萬 | 52.51%-5.73萬 | -106.38%-14.59萬 |
| 持續經營淨收入 | -105.12%-8.15萬 | 189.14%127.17萬 | 82.06%-18.03萬 | 1,727.78%164.59萬 | 31.31%-15.42萬 | 58.55%-3.97萬 | -139.12%-142.66萬 | -211.97%-100.51萬 | -26.36%-10.11萬 | -74.54%-22.45萬 |
| 折舊攤銷及損耗 | ---- | --0 | ---- | ---- | --0 | --0 | 130.77%30 | ---- | ---- | --0 |
| 資產減值支出 | -94.97%318 | -95.83%4.39萬 | -96.41%3.76萬 | --0 | --0 | 869.48%6,321 | 30,840.39%105.26萬 | 30,654.59%104.63萬 | --474 | --5,195 |
| 投資證券未實現損益 | 79.07%-5,150 | -83.55%1.44萬 | -89.61%800 | -106.06%-2,225 | 140.33%4.04萬 | -194.62%-2.46萬 | 50.13%8.72萬 | -70.97%7,700 | 1,221.37%3.67萬 | 1.97%1.68萬 |
| 以股票支付的報酬 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- |
| 其他非現金項目 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---15萬 | ---15萬 | ---- | ---- |
| 營運資金變化 | 236.56%3.81萬 | -241.43%-16.39萬 | -566.27%-21.28萬 | 405.36%3.37萬 | -23.88%4.31萬 | -502.61%-2.79萬 | 729.50%11.59萬 | 140.08%4.56萬 | 117.88%6,663 | 36.60%5.67萬 |
| -應收款項(增)減 | 86.75%-1,208 | 14.28%-9,000 | 196.23%1,098 | -28.18%3,652 | 69.66%-4,631 | -1,209.37%-9,119 | -60.98%-1.05萬 | 23.11%-1,141 | 693.35%5,085 | -311.46%-1.53萬 |
| -預付費用(增)減 | 124.45%3,000 | -93.98%698 | -72.32%1,000 | 4.07%-5,758 | 330.19%1.77萬 | -224.40%-1.23萬 | 998.99%1.16萬 | 249.05%3,613 | 15.33%-6,002 | -21.04%4,121 |
| -應付款項及應計費用(減)增 | 655.97%3.63萬 | -235.55%-15.56萬 | -597.84%-21.49萬 | 372.01%3.58萬 | -55.71%3萬 | -74.35%-6,538 | 426.98%11.48萬 | 88.35%4.32萬 | 125.86%7,580 | 69.64%6.78萬 |
| 非持續經營活動現金淨額 | ||||||||||
| 經營活動現金淨額 | 43.91%-4.82萬 | 463.41%116.6萬 | -539.53%-35.47萬 | 3,029.74%167.74萬 | 51.51%-7.07萬 | -38.04%-8.6萬 | 17.22%-32.08萬 | 60.29%-5.55萬 | 52.51%-5.73萬 | -106.38%-14.59萬 |
| 投資活動現金流量 | ||||||||||
| 持續投資活動現金淨額 | 17.78%-1.5萬 | 73.63%-3.22萬 | 156.72%1.53萬 | -590.24%-2.16萬 | 87.49%-7,717 | 40.13%-1.82萬 | 9.45%-12.22萬 | 34.15%-2.7萬 | 95.61%-3,125 | -238.73%-6.17萬 |
| 固定資產交易淨額 | ---- | --1.53萬 | ---- | ---- | ---- | ---- | --0 | ---- | ---- | ---- |
| 其他投資活動淨額 | 17.78%-1.5萬 | 61.13%-4.75萬 | 100.07%19 | -590.24%-2.16萬 | 87.49%-7,717 | 40.13%-1.82萬 | 9.45%-12.22萬 | 34.15%-2.7萬 | 95.61%-3,125 | ---6.17萬 |
| 非持續投資活動現金淨額 | ||||||||||
| 投資活動現金淨額 | 17.78%-1.5萬 | 73.63%-3.22萬 | 156.72%1.53萬 | -590.24%-2.16萬 | 87.49%-7,717 | 40.13%-1.82萬 | 9.45%-12.22萬 | 34.15%-2.7萬 | 95.61%-3,125 | -238.73%-6.17萬 |
| 融資活動現金流量 | ||||||||||
| 持續融資活動現金淨額 | 0 | 30.5萬 | 0 | 0 | 0 | 30.5萬 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 普通股發行/回購的淨額 | --0 | --30.5萬 | --0 | --0 | --0 | --30.5萬 | --0 | --0 | --0 | --0 |
| 非持續融資活動現金淨額 | ||||||||||
| 融資活動現金淨額 | --0 | --30.5萬 | --0 | --0 | --0 | --30.5萬 | --0 | --0 | --0 | --0 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | 1,870.52%151.57萬 | -85.21%7.69萬 | 1,064.20%185.51萬 | -9.31%19.93萬 | -35.00%27.77萬 | -85.21%7.69萬 | -6.99%52萬 | -77.26%15.93萬 | -58.91%21.97萬 | -14.15%42.73萬 |
| 當期現金流變化 | -131.48%-6.32萬 | 424.71%143.87萬 | -311.80%-33.94萬 | 2,842.39%165.58萬 | 62.20%-7.84萬 | 316.54%20.08萬 | -1,033.87%-44.31萬 | 54.37%-8.24萬 | -136.41%-6.04萬 | -659.70%-20.75萬 |
| 期末現金流 | 422.99%145.25萬 | 1,870.52%151.57萬 | 1,870.52%151.57萬 | 1,064.20%185.51萬 | -9.31%19.93萬 | -35.00%27.77萬 | -85.21%7.69萬 | -85.21%7.69萬 | -77.26%15.93萬 | -58.91%21.97萬 |
| 自由現金流 | 43.91%-4.82萬 | 463.41%116.6萬 | -539.53%-35.47萬 | 3,029.74%167.74萬 | 51.51%-7.07萬 | -38.04%-8.6萬 | 17.22%-32.08萬 | 60.29%-5.55萬 | 52.51%-5.73萬 | -121.10%-14.59萬 |
| 會計準則 | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP |
| 審計意見 | -- | 帶解釋段的無保留意見 | -- | -- | -- | -- | 帶解釋段的無保留意見 | -- | -- | -- |
FY:Financial Year 年度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-K文件。
Q:Quarter 季度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-Q文件,其中Q1、Q2、Q3、Q4為單季報,跨度為3個月;Q6、Q9為累計季報,Q6為6個月,Q9為9個月。