Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
4
上海石油化工股份
00338
5
中國石油化工股份
00386
| (FY)2025/12/31 | (Q4)2025/12/31 | (Q3)2025/09/30 | (Q2)2025/06/30 | (Q1)2025/03/31 | (FY)2024/12/31 | (Q4)2024/12/31 | (Q3)2024/09/30 | (Q2)2024/06/30 | (Q1)2024/03/31 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流量(間接法) | ||||||||||
| 持續經營活動現金淨額 | -19.48%-51.06萬 | -31.12%-16.25萬 | 2.07%-8.58萬 | -17.48%-14.33萬 | -27.17%-11.93萬 | 65.61%-42.73萬 | 52.45%-12.39萬 | -140.51%-8.77萬 | 35.18%-12.2萬 | 87.62%-9.38萬 |
| 持續經營淨收入 | -13.46%-56.94萬 | -92.71%-20.99萬 | -6.74%-8.9萬 | -1.15%-13.86萬 | 23.55%-13.19萬 | 56.46%-50.18萬 | 63.77%-10.89萬 | 67.05%-8.34萬 | -1.72%-13.7萬 | 62.83%-17.25萬 |
| 以股票支付的報酬 | 334.53%12.44萬 | ---- | ---- | ---- | ---- | -37.38%2.86萬 | --2.86萬 | --0 | ---- | ---- |
| 其他非現金項目 | 157.20%1.79萬 | 131.44%9,230 | -220.10%-6,242 | ---526 | --1.51萬 | -125.40%-3.13萬 | -121.30%-2.94萬 | -102.75%-1,950 | ---- | ---- |
| 營運資金變化 | -208.22%-8.35萬 | -503.93%-8.63萬 | 502.18%9,391 | -127.59%-4,156 | -103.18%-2,501 | 129.79%7.72萬 | 85.39%-1.43萬 | -102.33%-2,335 | 130.72%1.51萬 | 137.08%7.87萬 |
| -應收款項(增)減 | -70.59%1.59萬 | 57.80%-1.95萬 | -17.49%1,859 | -134.34%-4,953 | -53.92%3.84萬 | 159.18%5.39萬 | 49.11%-4.61萬 | -97.36%2,253 | 167.72%1.44萬 | 229.69%8.34萬 |
| -預付費用(增)減 | -1,046.53%-7.45萬 | -4,685.69%-7.31萬 | -7.92%3,768 | 9.76%4,443 | -415.27%-9,615 | 168.53%7,866 | 125.31%1,593 | -82.98%4,092 | 124.10%4,048 | 84.99%-1,866 |
| -應付款項及應計費用(減)增 | -261.78%-2.49萬 | -79.31%6,263 | 143.36%3,764 | -6.95%-3,646 | -1,027.37%-3.13萬 | 109.84%1.54萬 | 3,932.03%3.03萬 | 5.74%-8,680 | 68.84%-3,409 | 97.95%-2,777 |
| 非持續經營活動現金淨額 | ||||||||||
| 經營活動現金淨額 | -19.48%-51.06萬 | -31.12%-16.25萬 | 2.07%-8.58萬 | -17.48%-14.33萬 | -27.17%-11.93萬 | 65.61%-42.73萬 | 52.45%-12.39萬 | -140.51%-8.77萬 | 35.18%-12.2萬 | 87.62%-9.38萬 |
| 投資活動現金流量 | ||||||||||
| 持續投資活動現金淨額 | 152.31%2.62萬 | 99.64%-178 | -187 | -188 | 2.7萬 | -5萬 | -5萬 | 0 | 0 | 0 |
| 其他投資活動淨額 | 152.31%2.62萬 | ---178 | ---187 | ---188 | --2.7萬 | ---5萬 | ---- | ---- | ---- | ---- |
| 非持續投資活動現金淨額 | ||||||||||
| 投資活動現金淨額 | 152.31%2.62萬 | 99.64%-178 | ---187 | ---188 | --2.7萬 | ---5萬 | ---5萬 | --0 | --0 | --0 |
| 融資活動現金流量 | ||||||||||
| 持續融資活動現金淨額 | 147.35%100.28萬 | 77.79萬 | 0 | -44.34%22.49萬 | 0 | 26.42%40.54萬 | 0 | -103.79%-9,335 | 375.29%40.4萬 | 144.10%1.08萬 |
| 普通股發行/回購的淨額 | 154.99%111.49萬 | 1,990.75%89.01萬 | --0 | -44.34%22.49萬 | ---- | 13.08%43.72萬 | -61.25%4.26萬 | --0 | 375.29%40.4萬 | ---- |
| 職工行使股票期權收到的現金 | --0 | --0 | --0 | --0 | --0 | 144.10%1.08萬 | --0 | --0 | --0 | 144.10%1.08萬 |
| 其他融資活動的淨現金流額 | -163.37%-11.21萬 | ---- | ---- | ---- | ---- | 39.51%-4.26萬 | -35.50%-16.88萬 | -117.21%-9,335 | --13.56萬 | ---- |
| 非持續融資活動現金淨額 | ||||||||||
| 融資活動現金淨額 | 147.35%100.28萬 | --77.79萬 | --0 | -44.34%22.49萬 | --0 | 26.42%40.54萬 | --0 | -103.79%-9,335 | 375.29%40.4萬 | 144.10%1.08萬 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | -28.92%17.67萬 | -77.23%7.98萬 | -62.94%16.59萬 | -48.98%8.45萬 | -28.92%17.67萬 | -78.76%24.86萬 | -33.08%35.06萬 | 42.39%44.76萬 | -60.34%16.56萬 | -78.76%24.86萬 |
| 當期現金流變化 | 820.97%51.84萬 | 453.81%61.53萬 | 11.30%-8.6萬 | -71.15%8.14萬 | -11.10%-9.22萬 | 92.20%-7.19萬 | 36.83%-17.39萬 | -146.28%-9.7萬 | 373.34%28.2萬 | 88.97%-8.3萬 |
| 期末現金流 | 293.30%69.51萬 | 293.30%69.51萬 | -77.23%7.98萬 | -62.94%16.59萬 | -48.98%8.45萬 | -28.92%17.67萬 | -28.92%17.67萬 | -33.08%35.06萬 | 42.39%44.76萬 | -60.34%16.56萬 |
| 自由現金流 | -19.48%-51.06萬 | -31.12%-16.25萬 | 2.07%-8.58萬 | -17.48%-14.33萬 | -27.17%-11.93萬 | 65.61%-42.73萬 | 52.45%-12.39萬 | -140.51%-8.77萬 | 35.18%-12.2萬 | 87.62%-9.38萬 |
| 會計準則 | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP | US-GAAP |
| 審計意見 | 帶解釋段的無保留意見 | -- | -- | -- | -- | 帶解釋段的無保留意見 | -- | -- | -- | -- |
FY:Financial Year 年度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-K文件。
Q:Quarter 季度報告,相當於上市公司向SEC披露的10-Q文件,其中Q1、Q2、Q3、Q4為單季報,跨度為3個月;Q6、Q9為累計季報,Q6為6個月,Q9為9個月。