Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
Sample Name
Sample Code
4
United States Gasoline Fund LP
UGA
5
Power Shares德銀石油基金
DBO
| (FY)2025/12/31 | (FY)2024/12/31 | (FY)2023/12/31 | (FY)2022/12/31 | (FY)2021/12/31 | (FY)2020/12/31 | (FY)2019/12/31 | (FY)2018/12/31 | (FY)2017/12/31 | (FY)2016/12/31 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 經營活動現金流量(間接法) | ||||||||||
| 持續經營活動現金淨額 | ||||||||||
| 持續經營淨收入 | 0.51%2.78億 | 225.32%2.76億 | -53.98%8,490萬 | -20.61%1.85億 | 10.82%2.32億 | -32.92%2.1億 | 51.09%3.13億 | 29.31%2.07億 | -29.79%1.6億 | 50.53%2.28億 |
| 其他非現金項目 | -20.65%2,460萬 | 4.73%3,100萬 | 93.46%2,960萬 | 3.38%1,530萬 | -6.33%1,480萬 | -6.51%1,580萬 | -36.70%1,690萬 | 6.80%2,670萬 | -30.36%2,500萬 | 6.21%3,590萬 |
| 營運資金變化 | 137.60%1,850萬 | 52.00%-4,920萬 | -842.75%-1.03億 | -52.08%1,380萬 | 139.56%2,880萬 | -275.85%-7,280萬 | 179.46%4,140萬 | -230.25%-5,210萬 | -79.60%4,000萬 | 476.39%1.96億 |
| -應收款項(增)減 | 238.10%2,320萬 | -290.70%-1,680萬 | -116.04%-430萬 | -79.62%2,680萬 | 1,577.53%1.32億 | -124.52%-890萬 | 328.30%3,630萬 | 27.73%-1,590萬 | -147.72%-2,200萬 | 319.52%4,610萬 |
| -存貨(增)減 | 105.70%170萬 | 70.23%-2,980萬 | -460.07%-1億 | -53.90%2,780萬 | 210.44%6,030萬 | -190.43%-5,460萬 | 27.97%-1,880萬 | -137.29%-2,610萬 | -57.26%7,000萬 | 1,113.33%1.64億 |
| -其他流動資產變化 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | 1,583.33%2,670萬 | 89.60%-180萬 | -540.74%-1,730萬 |
| -其他流動負債變化 | 102.07%30萬 | -220.83%-1,450萬 | 445.45%1,200萬 | 140.74%220萬 | -42.11%-540萬 | -147.50%-380萬 | 480.95%800萬 | 60.38%-210萬 | -1,866.67%-530萬 | 101.24%30萬 |
| 非持續經營活動現金淨額 | ||||||||||
| 經營活動現金淨額 | 83.90%1.57億 | 240.40%8,510萬 | -84.34%2,500萬 | -2.92%1.6億 | 166.02%1.64億 | -66.83%6,180萬 | 125.54%1.86億 | -52.03%8,260萬 | -30.20%1.72億 | 632.05%2.47億 |
| 投資活動現金流量 | ||||||||||
| 持續投資活動現金淨額 | ||||||||||
| 固定資產交易的淨現金流 | --0 | 55.38%-290萬 | -41.30%-650萬 | ---460萬 | --0 | -809.09%-1,000萬 | -450.00%-110萬 | 0.00%-20萬 | -100.00%-20萬 | 75.00%-10萬 |
| 無形資產交易淨現金流 | -50.00%-30萬 | -100.00%-20萬 | 0.00%-10萬 | 50.00%-10萬 | 0.00%-20萬 | ---20萬 | --0 | 50.00%-10萬 | 0.00%-20萬 | ---20萬 |
| 業務交易的淨現金流 | ---- | ---- | ---- | 97.34%-430萬 | ---1.62億 | --0 | ---- | --20萬 | --0 | ---3,520萬 |
| 投資產品交易的淨現金流 | -247.83%-340萬 | -42.50%230萬 | 5.26%400萬 | -60.42%380萬 | 15.66%960萬 | 5.06%830萬 | 9.72%790萬 | 105.71%720萬 | -10.26%350萬 | 285.71%390萬 |
| 其他投資活動的淨現金流 | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---- | ---10萬 | ---- | ---- | ---- |
| 非持續投資活動現金淨額 | ||||||||||
| 投資活動現金淨額 | -200.69%-1,450萬 | 128.57%1,440萬 | -50.00%630萬 | 106.93%1,260萬 | -39.66%-1.82億 | -283.78%-1.3億 | 74.96%-3,390萬 | 63.68%-1.35億 | -2,267.44%-3.73億 | -24.23%1,720萬 |
| 融資活動現金流量 | ||||||||||
| 持續融資活動現金淨額 | ||||||||||
| 債務發行/償還的淨現金流 | -425.64%-2,540萬 | -90.66%780萬 | 171.92%8,350萬 | -147.45%-1.16億 | 37.09%2.45億 | 352.83%1.79億 | -144.40%-7,060萬 | -49.04%1.59億 | 276.17%3.12億 | -758.36%-1.77億 |
| 普通股發行/償還的淨現金流 | --0 | --0 | -450.00%-70萬 | 100.23%20萬 | -29,366.67%-8,780萬 | -84.21%30萬 | 143.18%190萬 | -46.67%-440萬 | -207.14%-300萬 | 165.12%280萬 |
| 現金股利支付 | 0.00%-1.16億 | 0.00%-1.16億 | 0.00%-1.16億 | -8.34%-1.16億 | 0.56%-1.07億 | -3.87%-1.07億 | -4.03%-1.03億 | -8.29%-9,930萬 | -0.11%-9,170萬 | -4.69%-9,160萬 |
| 非持續融資活動現金淨額 | ||||||||||
| 融資活動現金淨額 | -30.80%-1.41億 | -228.66%-1.08億 | 85.83%-3,280萬 | -561.16%-2.32億 | -29.79%5,020萬 | 141.57%7,150萬 | -411.03%-1.72億 | -74.55%5,530萬 | 181.72%2.17億 | -309.71%-2.66億 |
| 現金淨流量 | ||||||||||
| 期初現金流 | -65.87%430萬 | -10.64%1,260萬 | -80.79%1,410萬 | 81.23%7,340萬 | 8.58%4,050萬 | -34.45%3,730萬 | 49.34%5,690萬 | 78.04%3,810萬 | -8.55%2,140萬 | -26.65%2,340萬 |
| 當期現金流變化 | 112.05%100萬 | -453.33%-830萬 | 97.47%-150萬 | -280.24%-5,930萬 | 928.13%3,290萬 | 116.33%320萬 | -884.00%-1,960萬 | -85.03%250萬 | 935.00%1,670萬 | 76.47%-200萬 |
| 期末現金流 | 25.58%540萬 | -65.87%430萬 | -10.64%1,260萬 | -80.79%1,410萬 | 81.23%7,340萬 | 8.58%4,050萬 | -8.13%3,730萬 | 6.56%4,060萬 | 78.04%3,810萬 | -8.55%2,140萬 |
| 自由現金流 | 91.41%1.56億 | 342.93%8,150萬 | -88.12%1,840萬 | -5.66%1.55億 | 218.22%1.64億 | -72.14%5,160萬 | 125.03%1.85億 | -52.10%8,230萬 | -30.28%1.72億 | 639.94%2.46億 |
| 貨幣單位 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 | 瑞士法郎 |